Глава региона провел рабочую встречу с представителями Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Подмосковья

08.09.2015

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев 8 сентября провел рабочую встречу с представителями Ассоциации председателей советов многоквартирных домов области, сообщает Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

«Восьмого сентября губернатор Московской области Андрей Воробьев провел рабочую встречу с представителями Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области», – говорится в материале.

Губернатор Подмосковья провел расширенное заседание правительства Московской области во вторник

В нем уточняется, что в мероприятии приняли участие заместители председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов и Эльмира Хаймурзина, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин, начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещева, руководитель Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция» Вадим Соков, заместитель министра строительного комплекса Московской области Алексей Смирнов, генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Андрей Чернышин, руководитель Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Юлия Белехова.

Как отмечается в релизе, участники встречи обсудили текущие вопросы и перспективы дальнейшего сотрудничества в сфере ЖКХ.

«Опираясь на ваш опыт, авторитет, активность мы рассчитываем на то, что в ЖКХ Подмосковья будет наведен порядок, – сказал губернатор, открывая встречу. – Площадки Ассоциации должны работать в соцсетях. Напоминаю про портал «Добродел». Должно быть сообщество, в котором удобно работать, решать проблемы».

Сайт «Добродел» планируют запустить в Подмосковье 1 октября – Воробьев

По информации пресс-службы, с 1 июня в Московской области началась опытная эксплуатация информационной системы обработки жалоб и обращений жителей «Добродел» (http://vmeste.mosreg.ru). На областном портале жители могут сообщить о тех проблемах, с которыми они сталкиваются в повседневной жизни, при этом запрос автоматически направляется в профильное ведомство Московской области.