В Крыму проводится конкурс на лучшую организацию и лучшего специалиста по охране труда

05.09.2016

Цель конкурса - привлечение внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах, активизация и совершенствование работы по улучшению условий и охраны труда

С 1 сентября по 1 ноября 2016 года в Республике Крым проводится конкурс на лучшую организацию и лучшего специалиста по охране труда, организатором которого выступает Министерство труда и социальной защиты РК.

Целью конкурса является привлечение внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах, активизация и совершенствование работы по улучшению условий и охраны труда. При этом его основными задачами являются повышение заинтересованности работодателей в создании безопасных условий труда и снижении уровня производственного травматизма, распространение положительного опыта работы в области обеспечения охраны труда в учреждениях, улучшение условий труда работников в процессе трудовой деятельности, выявление наиболее квалифицированных специалистов по охране труда, а также формирование имиджа социально ответственного работодателя.

К участию допускаются организации и объединения организаций независимо от их организационно-правовых форм и видов экономической деятельности, осуществляющие свою деятельность на территории республики и специалисты в области охраны труда.

Конкурс проводится по 5 номинациям:

• лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы;

• лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы;

• лучшая организация в области охраны труда в сфере образования;

• лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения;

• лучший специалист по охране труда.

Список необходимых документов, а также более подробная информация о конкурсе доступны по ссылке (http://mtrud.rk.gov.ru/rus/info.php?id=637853).

Управление информационной политики Мининформ РК